BuzzFeed: Свежие доказательства атак российских хакеров на европейские выборы

26 апреля 2017, 00:41 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

"Те же российские хакеры, что взломали почтовые серверы Национального комитета Демократической партии США в 2016 году, сейчас сосредоточили внимание на европейских выборах, согласно новому докладу, который будет опубликован во вторник компанией в сфере кибербезопасности Trend Micro", - пишет корреспондент BuzzFeed Шира Френкель.

Автор уточняет, что речь идет о группировке, известной под названиями Fancy Bear, Pawn Storm и APT 28, которая преимущественно использует метод фишинга, обманом заставляя жертв "пустить" хакеров в свои компьютерные системы.

"Сейчас, как представляется, они используют ту же стратегию для атаки на грядущие выборы в Германии", - говорится в статье.

Как видно на одном скриншоте, который Trend Micro предоставила BuzzFeed News, хакеры предположительно атаковали Фонд Конрада Аденауэра, немецкий исследовательский центр, связанный с партией ХДС канцлера Германии Ангелы Меркель.



"В докладе Trend Micro также сообщается, что российские хакеры в последние недели пытались получить доступ к учетной записи электронной почты предвыборного штаба кандидата в президенты Франции Эммануэля Макрона при помощи фишинговых электронных писем. Макрон, центрист, выступающий за твердые проевропейские позиции в борьбе с подрывными действиями Москвы, обвинил Россию во вмешательстве в выборы во Франции в прошлом. Макрону во втором туре 7 мая предстоит противостоять лидеру "Национального фронта" Марин Ле Пен. Как считается, Ле Пен является фаворитом Москвы из-за ее антиевропейских и антинатовских позиций", - говорится в статье.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ