НАБУ сообщило о подозрении задержанному депутату Киеврады

14 сентября 2017, 23:48 | Киев | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

НАБУ подозревает его в совершении ряда уголовных преступлений. Как сообщает пресс-служба Бюро, депутату предъявили подозрения с преступлениях предусмотренных статьями Уголовного Кодекса Украины Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением, Подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов, Легализация доходов, полученных преступным путем и Декларирование недостоверной информации.



По версии следствия, задержанный в 2010-2011 годах, находясь на должности секретаря комиссии Киеврады по вопросам земельных отношений и имея доступ к информации о наличии в столице земельных участков, находящихся в коммунальной собственности, организовал преступную схему завладения тремя из них, общей стоимостью более 3,5 миллионов гривен.

Сейчас решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, НАБУ 13 сентября задержало депутата Киевской городской рады и его предполагаемого сообщника по подозрению в присвоении земли в столице.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ