ОГП: По ДнепроГЭС попали восемь ракет, она выведена из строя

22 марта 2024, 14:36 | Украина
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Начальник управления по противодействию преступности в условиях вооруженного конфликта Офиса генпрокурора Юрий Белоусов рассказал, что в Днепровскую ГЭС во время ночного обстрела попали восемь ракет. Во время телемарафона он отметил, что поражения станции значительны.

"Сегодня Запорожье было под самой массовой атакой — только в самую ГЭС попали восемь раз, то есть восемь ракет, попавших в этот чрезвычайно важный для Украины объект, содержащий не только энергетическую составляющую, но и выполняющий другие функции", — подчеркнул Белоусов. , отметив, что Украина уже переживала последствия удара по такому объекту.

Но сейчас опасности для граждан от ГЭС нет, объект выведен из строя.



"Наши коллеги из касательных ведомств сделают все возможное для его восстановления, но поражения очень значительны", — отметил представитель ОГП.

[see_also ids="580155"]

Напомним, во время комбинированного воздушного удара по Украине 22 марта российские войска атаковали Днепровскую ГЭС. И хотя, по данным "Укргидроэнерго", угрозы прорыва дамбы нет, ГЭС-2 находится в критическом состоянии и неизвестно, удастся ли ее восстановить. По словам директора Игоря Сироты, россияне атаковали ее двумя ракетами, попав в опору и в подкрановые балки.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ