В среду в Украине начинается похолодание

05 марта 2024, 23:29 | Украина
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Со среды, 6 марта, в Украине ожидается похолодание, которое продлится до 16 марта. Об этом сообщила в Facebook синоптик Наталья Диденко.

По ее словам, температура воздуха в течение дня не превысит +1+5 градусов, только в Закарпатье и южной части будет теплее, +8+12 градусов. Ночью от 3 тепла до 3 мороза.

[see_also ids="585692"]

"Завтра, в среду, дождь и мокрый снег пройдут в западных областях, а также ночью и утром на севере Украины (кроме Сумщины). На остальной территории - в центральной части, на востоке и юге, осадки маловероятны. Ветер будет северо-восточным, восточным, порой с сильными порывами – одевайтесь теплее! ”, – предупреждает Диденко.

В столице 6 марта в течение дня лишь +1+3 градуса также ожидается порывистый северо-восточный ветер. Днем в столице без осадков.

Ниже всего столбики термометров будут опускаться до -3-6 градусов, на северо-востоке Украины разве что до -9-11 градусов.

А в дневные часы предполагается 0+5 градусов, при солнечной погоде до +3+7 градусов.



"Первое ощутимое стратегическое потепление, ориентировочно, предполагается с 16 марта. Однако небольшое количество осадков, прояснение, незначительная облачность позволят солнцу даже среди этого ближайшего холодного периода повышать температуру воздуха до комфортных значений", - добавляет синоптик.

Напомним, какой будет весна 2024 года. Прогноз дала заведующая отделом прикладной метеорологии и климатологии Украинского гидрометеорологического института Вера Балабух.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ