Правительство разрабатывает новые подходы к бронированию от мобилизации – Шмигаль

04 марта 2024, 21:57 | Украина
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Премьер-министр Денис Шмигаль сообщил на заседании правительства о том, что на сегодняшний день в Украине забронировано 700 тыс. человек. Правительство разрабатывает новые подходы к бронированию предприятиями военнообязанных с учетом уровня зарплат, налоговой нагрузки, а также влияния на экономику.

"Мы понимаем, что должны быть забронированы люди, обеспечивающие жизнедеятельность страны, критические предприятия, например энергетические предприятия, предприятия водоснабжения… Работники должны быть забронированы", – заявил Шмигаль.

[see_also ids="576959"]

Он добавил, что к механизму бронирования должны привлекаться предприятия, наполняющие госбюджет, из которого затем финансируют Силы обороны Украины.

В результате население будет разделено на воюющих и наполняющих бюджет.

"Мы считали, какое должно быть соотношение. Это 1 к 8. То есть восемь работающих должны обеспечивать человека, который защищает, рискует своей жизнью на фронте", - подчеркнул глава украинского правительства.

Ранее в "Слуге народа" предлагали разрешить бизнесу бронировать работников от мобилизации за деньги. При этом работодатель должен доплачивать за каждого работника около 20 тысяч гривен в месяц.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ