Представители Большой семерки обсудили со спикером ВР важнейшие направления реформ в Украине

31 августа 2023, 00:28 | Украина | Оригинал статьи
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Представители стран Большой Семерки (G7) провели встречу со спикером Верховной Рады Украины Русланом Стефанчуком, на которой обсуждались важнейшие направления реформ в Украине. Об этом сообщили дипломаты в Twitter.

Представители G7 обратили внимание на такие важные сферы, как антикоррупционные и судебные реформы, укрепление антикоррупционных организаций, таких как Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) и Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ), а также улучшение корпоративного управления государственными предприятиями в соответствии со стандартами Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).

"Мы также подтвердили важность своевременного восстановления системы декларирования активов для обеспечения максимальной прозрачности и нового определения политически значимых лиц", - указано в сообщении.



В ответ, спикер Верховной Рады Руслан Стефанчук поблагодарил представителей G7 за всестороннюю поддержку их стран и предоставленные рекомендации.

"Он также отметил, что успешная реформация будет определять будущее Украины как европейского государства, члена Европейского Союза и НАТО", - добавил спикер Рады.

Эта встреча отмечает обязательства стран Большой Семерки поддерживать Украину в проведении необходимых реформ для ее дальнейшего развития и интеграции в евроатлантические структуры.

e-news.com.ua




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ