Украина вернула еще одного депортированного в РФ ребенка – Лубинец

19 мая 2023, 16:29 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Уполномоченный ВР по правам человека Дмитрий Лубинец рассказал, что Украине удалось вернуть домой еще одного ребенка, которого оккупанты незаконно вывезли в РФ. Об этом он написал в своем Telegram.

"14-летняя Вероника, которая оказалась в РФ после того, как в Украину ворвалась страна-террорист, сейчас уже находится дома. Ее бабушка с ужасом и слезами на глазах вспоминает, что пришлось пройти, чтобы вернуть внучку на родную землю" – отметил Лубинец..

Он рассказал, что вместе с представителем прав человека в системе органов сектора безопасности и обороны Александром Кононенко они пообщались с возвращенной украинкой и ее законным представителем - бабушкой.

"Мы знаем, какой нелегкий путь проделала женщина, чтобы перевезти внучку на территорию Украины. К счастью, на этот раз все удалось", - подчеркнул омбудсмен.

По его словам, ребенок пройдет реабилитацию и получит необходимую помощь как медицинскую, так и гуманитарную.



"Работаем для того, чтобы вернуть домой каждого украинского ребенка и наказать тех, кто их вывозит и держит в заложниках на чужой территории", - добавил уполномоченный ВР по правам человека.

[see_also ids="541608"]

Ранее сообщалось, что офис Уполномоченного ВР Украины по правам человека и представители Государственной думы РФ начали совместную деятельность по мониторинговым посещениям мест содержания гражданских лиц с обеих сторон и передаче им наборов вещей первой необходимости.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ