Восстановление киевских домов – что отремонтировали и что на очереди

11 мая 2023, 05:19 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В столице восстановили 14 домов, получивших наибольшие повреждения от российских обстрелов. Об этом сообщил в Telegram городской голова Киева Виталий Кличко.

Ремонт 17-ти наиболее поврежденных домов начали в начале лета прошлого года. В прошлом году восстановили 11 домов, в этом году – еще 3.

Мэр Киева говорит, что восстановительные работы в доме по проспекту Свободы и в двух домах на улице Межевой в Подольском районе завершены. Эти 5-этажки 1960-х годов строительства пострадали одновременно, в марте прошлого года в результате обстрела российских агрессоров. Ракета взорвалась в нескольких метрах от зданий. Взрывной волной и обломками выбило окна и дверные балконные блоки, входные двери к подъездам. Были разрушены системы внутренних коммуникаций, конструкции кровли и крыши. Появились трещины на лестничных клетках и перегородках, стыках панелей, по углам построек внутри. На сегодняшний день дома полностью обновлены, имеют современный утепленный фасад, в подавляющем большинстве квартир сделали аварийный ремонт, сообщает Виталий Кличко.

[see_also ids="533326"]

Вчера, 10 мая, он проверил, как ведется восстановление двух многоэтажек на улице Глыбочицкой. В один жилой дом российская ракета попала весной прошлого года, в соседний – летом. Работы там масштабные, потому что были значительные разрушения.

Строители на этих объектах усиленно работают, чтобы завершить восстановление к середине июля этого года, сообщил столичный мэр. Он добавил, что на днях к перечню поврежденных добавилась еще одна многоэтажка в Святошинском районе, куда попали обломки российского дрона. «Этот дом город тоже будет оперативно восстанавливать», – заверил Кличко.

Ранее он сообщил, что с начала полномасштабного вторжения в столице было разрушено около 800 домов, 417 из них – жилые.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською