Разрушенный во время обороны Киева железнодорожный мост через реку Ирпень – восстановили

12 апреля 2023, 03:48 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Капитальный ремонт железнодорожного моста через реку Ирпень в Киевской области завершен. К возобновлению переправы были привлечены работники львовского мостостроительного поезда, железнодорожники демонтировали все поврежденные элементы на их месте возвели фактически новый переход через реку, сообщает о результатах работы своих работников "Укрзализныця".

Напомним, какова была ситуация в начале апреля 2022 года на только лишь деоккупированной Киевщине.

Когда оккупанта разбили и выгнали из Киевской области, сначала в течение месяца мост через реку восстановили по временной схеме. Это позволило в начале мая-2022 запустить поезда в Ирпень, Бучу, Бородянку.

В июле приступили к капитальному восстановлению моста. В ноябре возобновили движение поездов по нечетному пути моста, а в конце марта 2023 года завершены все работы по восстановлению моста и открыто движение по парному пути.

"Движение поездов через мост открыто двумя путями, это позволит в ближайшее время увеличить количество пассажирских поездов в направлении Коростеня и городов - сателлитов Киева", - говорится в сообщении.

В марте 2022 года на ZN. UA вышел репортаж с места эвакуации из Ирпени под обстрелом.  Как люди пытались спастись под постоянные взрывы в пригороде.

[quote type="commas" author=""]Несколько дней Ирпень и Буча — небольшие и до войны самые зеленые городки под Киевом — находятся под обстрелами, там идут бои.  Жилые дома и мирные жители становятся целью прямых ударов России. С самолетов и арторудий. Еще в начале российского полномасштабного вторжения, украинская армия взорвала несколько мостов на подходе к Киеву. Среди них и мост к Ирпеню. В субботу начали эвакуировать мирных жителей. Из Ирпеня. Из Бучи — только тех, кто сам под пулями проберется к Ирпеню — городки связаны прямой дорогой.

Не все рискуют. В городах осталось очень много семей со стариками и детьми. Кто — в погребах частного сектора, кто — в подвалах и квартирах многоэтажек. Воды и еды уже мало. Российская армия не прекращает прицельный огонь. Уже много погибших. «Скорые» не выезжают. Людей не хоронят. В холле одной из многоэтажек Ирпеня уже два дня лежит убитый мирный житель. Его раненную жену сын вывозит из Киева. Оставив отца. Сердце рвет на части. Бесчеловечнее быть не может.. [/quote]




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ