В Украину удалось вернуть еще одного 31 депортированного ребенка – Николай Кулеба

08 апреля 2023, 16:37 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В Украину удалось вернуть еще 31 депортированного в Россию ребенка, сообщил основатель благотворительной организации Save Ukraine Николай Кулеба. Маленькие украинцы уже скоро вернутся в Киев.

«В течение четвертой миссии Save Ukraine спасли 18 украинских детей. Сейчас заканчивается пятая спасательная миссия, и 31 ребенок через несколько часов прибудет в Киев», – Николай Кулеба.

Он отметил, что с каждой миссией увеличивается время допросов ФСБ и испытаний, по которым проходят семьи, чтобы вернуть своих детей. Также по словам Кулебы, россияне переполошились после того, как возвращение детей стали более массовыми. Также в этом контексте повлияла выдача ордера на арест Владимира Путина и Марии Львов-Беловой.

«Они поняли, что каждый возвращающийся ребенок – это безоговорочное доказательство их преступлений», – отметил Кулебы.

[see_also ids="537960"]

В прошлом месяце в Украину вернули 15 детей с их мамами и законными представителями из временно захваченных населенных пунктов Харьковской и Херсонской областей. Впоследствии домой удалось вернуть еще двух украинских детей.

5 апреля стало известно, что в Украину вернули парня Артема, которого оккупанты незаконно вывезли на территорию России вместе с другими воспитанниками Олешковского детского дома-интерната в Херсонской области.

Уполномоченный по правам ребенка Дмитрий Лубинец предположил, что после выдачи Международным уголовным судом ордера на арест президента России Владимира Путина за депортацию детей РФ станет на постоянной основе возвращать ранее похищенных маленьких украинцев.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ