Клименко об авиакатастрофе в Броварах: «Все три версии остаются рабочими»

07 марта 2023, 13:48 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Три основных версии, которые следователи рассматривают в рамках расследования авиакатастрофы в Броварах, остаются рабочими, заявил глава Министерства внутренних дел Игорь Клименко в интервью «Укринформу». В частности, следователи рассматривают нарушения правил полета, техническую неисправность вертолета и умышленные действия по уничтожению транспортного средства.

«На сегодняшний день все три основные версии остаются рабочими», – отметил Клименко.

По его словам, сейчас проверяются все вертолеты, находящиеся в ведомстве МВД. В первую очередь речь идет об Airbus и, в частности, модели Airbus 225.

«Это касается всех звеньев их использования - от ремонта и обслуживания до предоставления предполетных задач и, конечно, работы и подготовки экипажей», - добавил Клименко.



[see_also ids="529803"]

18 января 2023 года у детского сада упал вертолет ГСЧС, на борту которого находились 9 человек, в том числе министр внутренних дел Денис Монастырский, его первый заместитель Евгений Енин и государственный секретарь МВД Юрий Лубкович. Согласно последним данным в результате катастрофы погибли 14 человек, среди них один ребенок, а также все находившиеся на борту.

В начале марта премьер-министр Денис Шмыгаль сообщил, что следствие получило данные из «черного ящика» вертолета, упавшего в Броварах. Он добавил, что пока нет информации, которую мог бы публично озвучить, и заявил, что результаты следствия должны быть в ближайшее время, поскольку выполнена большая работа.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ