Двое погибших и 10 раненых: Правоохранители начали расследование по обстрелу Бахмута и Часового Яра

12 февраля 2023, 15:27 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Правоохранители начали расследование по факту нарушения законов и обычаев войны из-за обстрела оккупантами Бахмута и Временного Яра в Донецкой области. В результате этих обстрелов два человека погибли, еще 10 получили ранения, сообщили в Офисе генпрокурора.

«При процессуальном руководстве Донецкой областной прокуратуры начаты досудебные расследования в уголовных производствах по фактам нарушения законов и обычаев войны (ч. ч. 1, 2 ст. 438 УК Украины). По данным следствия, 11-12 февраля 2023 г. вооруженные силы РФ обстреляли г. Бахмут, г. Времен Яр Бахмутского района и с. Ступочки Краматорского района», – говорится в сообщении.

Населенные пункты с мирными жителями враг обстрелял из артиллерии. В результате артобстрелов две женщины погибли, еще 10 получили ранения разного типа тяжести.

«Взрывами повреждены частные дома, хозяйственные постройки и другие объекты. Прокуроры на местах продолжают принимать все возможные и надлежащие меры по документированию военных преступлений, совершенных представителями вооруженных сил РФ», – подытожили в ОГП.



[see_also ids="530599"]

Ранее сообщалось, что войска РФ постоянно ведут атаки на бахмутском направлении. Кроме того, на лиманском направлении враг нанес рекордное количество артударов - в эти сутки было 424 обстрела и 23 боестолкновения.

По данным Генштаба, Оккупанты ведут наступательные действия на купянском, лиманском, бахмутском, авдеевском и новопавловском направлениях. Враг также усиливает свою группировку войск на лиманском и бахмутском направлениях.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ