Зеленский назвал Минские соглашения уступкой Запада России

10 февраля 2023, 03:13 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Президент Украины Владимир Зеленский считает, что Минские соглашения изначально были инициированы Западом в качестве уступки России и что их невозможно было выполнить без потерей украинских территорий. Об этом глава государства заявил в интервью немецкому изданию Spiegel.

"Самый простой способ закончить войну – отдать России территории. Вернуть им то влияние на Украину и внутри Украины, которое они имели в течение многих лет. Именно поэтому существовали Минские соглашения…. Я думаю, что Минские соглашения были такой уступкой", – заявил президент.

По словам Зеленского, в Минских соглашениях все было изначально построено так, что "одна сторона не может что-то выполнить, а другая замораживает конфликт".

Он рассказал, что видел в этих договоренностях лишь площадку для обмена пленными.

[see_also ids="523269"]

"Но что касается Минска в целом, я сказал [президенту Франции] Эммануэлю Макрону и [экс-канцлеру ФРГ] Ангеле Меркель: мы не можем реализовать его таким образом", – признался глава государства.

Напомним, что, согласно опросу сети Euroscopi, 60% немцев и австрийцев сегодня были бы согласны на окончание войны ценой потери Украиной части своих территорий.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ