Польша начнет готовить украинских военных на танках Leopard через несколько дней – Блащак

03 февраля 2023, 20:33 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

На территории Польши инструкторы уже через несколько дней начнут подготовку для украинских воинов по применению основных боевых танков немецкого производства Leopard. Об этом сообщил министр обороны Польши Мариуш Блащак во время совместной пресс-конференции со своим украинским коллегой Алексеем Резниковым в Киеве, куда совершил визит 3 февраля, пишет Минобороны Украины в Telegram.

Как отмечает польское медиа Wprost, Блащак рассказал, что на обучение бойцов ВСУ на этой технике должно уйти максимум "несколько недель". Быстрое проведение программы тренировок важно на фоне возможной подготовки российскими войсками нового большого наступления на наше государство.

[see_also ids="529195"]

"Получение тяжелого оружия, которое сможет защищать украинских солдат очень важно, и это ключевой вопрос.

Мы собрали декларации по делу «Танковой коалиции», но чтобы они скорее воплотились в жизнь, мы решили во второй половине февраля встретиться в Брюсселе. Самое важное сейчас – это начать тренировки украинских солдат на этих танках. Такие тренировки начнутся в Польше, буквально через несколько дней", – заявил глава Минобороны Польши.

Ранее польские инструкторы рассказали о намерении провести подготовку для наших защитников по применению танков Leopard 2 всего за пять недель – то есть в два раза быстрее, чем обычно длится такое обучение.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ