Беларусь стала учебным полигоном для российской армии – ISW

31 января 2023, 05:47 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Нет никаких признаков того, что российские силы формируют ударную группу в Белоруссии. Однако Беларусь фактически стала учебным полигоном для российской армии. Об этом говорится в отчете Института изучения войны (ISW) за 30 января.

В ISW отметили информацию Государственной пограничной службы Украины о том, что российские военные развернули новые воинские части в Беларуси и передислоцировали часть российских подразделений, проходивших обучение в Беларуси, обратно в Россию, и что в Беларуси находится 9000 российских военнослужащих.



«Белорусские механизированные подразделения продолжают развертывать территорию Беларуси для учений. Подразделения тылового обеспечения 11-й белорусской механизированной бригады 30 января выполнили задачу по приведению в готовность к поддержке объединенной российско-белорусской региональной группировки войск (РГВ) в неустановленном месте», – говорится в отчете ISW.

[see_also ids="528152"]

Напомним, в Европейском Союзе был подготовлен дополнительный пакет санкций против Беларуси за оказание поддержки российским войскам в войне против Украины.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ