В Луганской области не будут признавать документы на недвижимость, выданные украинскими органами – ОВА

29 января 2023, 08:17 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

На временно оккупированной территории Луганщины после так называемого «включения новых регионов в РФ» не будут признавать украинские документы на недвижимость, сообщили в Луганской ОВА. Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии оккупантов уже разработала соответствующий законопроект, согласно которому должны отменить наложенные Украиной ограничения на недвижимость в Луганской области.

«Вроде бы «для исключения фальсификации документов, а также недружественных действий, создающих серьезные препятствия в осуществлении гражданами РФ их прав по владению, пользованию и распоряжению имуществом». Итак, не будут принимать отдельные документы, если они порождают возникновение ограничений прав и (или) обременений недвижимого имущества в виде залога, ареста или запрета совершать определенные действия на основании актов суда или иного органа власти Украины», – отметили в ОВА.



Там добавили, что информацию об ограничении прав или обременении недвижимости не будут вносить в единый государственный реестр недвижимости.

[see_also ids="527939"]

Ранее сообщалось, что на оккупированной Луганской области российские захватчики проводят рейды для изъятия из обращения гривны и требуют проводить расчеты только в рублях. Кроме того, оккупанты давят на предпринимателей, которые до сих пор пользуются национальной украинской валютой, а не рублями.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською