Трагедия в Броварах: что известно о погибшем госсекретаре Лубковиче

18 января 2023, 13:09 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Сегодня во время авиакатастрофы в Броварах погиб государственный секретарь МВД Юрий Лубкович.

Он родился 31 мая 1989 года в городе Тернополь. В 2010 году окончил Erasmus University Rotterdam по специальности "Бизнес", тогда же получил степень бакалавра по менеджменту в ТНЭУ. Уже в следующем году Лубкович получил там степень магистра по менеджменту внешнеэкономической деятельности.

На должность госсекретаря МВД был назначен 18 ноября 2021 года.

В течение 10 лет до этого чиновник занимал должности государственной службы. У него был опыт в том числе и на руководящих должностях в ОГА, в Секретариате Кабмина и Аппарате ВРУ.

Также Лубкович проходил специальные обучающие курсы государственных управленцев в Секретариате Правительства Канады и Наньянском Технологическом университете Сингапура.

[see_also ids="526985"]

Напомним, утром 18 января в Броварах Киевской области потерпел крушение вертолет ГСЧС.

На борту находились девять человек, среди которых и руководство МВД - министр Денис Монастырский, первый заместитель Евгений Енин и госсекретарь ведомства Юрий Лубкович. Все они погибли.

Самолет упал на территорию между жилым домом и детским садом. По данным ZN. UA, общее число погибших выросло до 18, трое из них – дети. Еще 26, в том числе и 12 детей, травмированы.

Тем временем ГСЧС сообщает о 15 погибших и о 25 раненых, среди которых 10 детей.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ