В США не подтвердили информацию ISW об оккупации Соледара

13 января 2023, 09:02 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Спикер Минобороны США бригадный генерал Пэт Райдер заявил, что в Соледаре в Донецкой области до сих пор идут тяжелые бои, Силы обороны продолжают сопротивляться, поэтому заявления о "захвате" города вагнеровцами не соответствуют действительности. Во время последнего брифинга он отметил, что подобную информацию распространяют в большинстве пророссийские пропагандистские ресурсы.

"Мы действительно видим интенсивные и тяжелые бои вокруг Соледара и, конечно, Бахмута, так как это относительно близко. Мы не можем подтвердить какие-либо сообщения, что Соледар взят российскими войсками, – сказал Райдер. – Мы знаем, что украинцы продолжают операции на окраинах Соледара и оказывают сопротивление".



Райдер отметил, что сейчас США и мировое сообщество работают для того, чтобы предоставить ВСУ все необходимое вооружение.

[see_also ids="526266"]

Напомним, сегодня промышленный город Соледар в Донецкой области является одной из самых горячих точек фронта. Он расположен в 18 километрах от Бахмута и имеет сети подземных тоннелей. Просто в эти минуты там идут тяжелые бои. Ситуацию в Соледаре обсуждали на состоявшемся вчера, 12 января, заседании СВГ.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ