Киев возглавил ТОП-100 городов от международного агентства Resonance

04 января 2023, 11:48 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Столица Украины город Киев возглавила рейтинг лучших городов мира 2023 года по версии международного агентства Resonance, заняв позицию «Почетный лучший город мира 2023 года».

Город оказался первым в списке благодаря стойкости, несокрушимости жителей Киева и храбрости перед лицом войны.

«Историческая столица Украины является городским маяком мужества и стойкости, ведущих непокорную нацию против убийственного агрессора. Это, как и остальная Украина, место неисчерпаемого мужества перед лицом ежедневной трагедии», - отмечают авторы рейтинга.

Также эксперты отметили существенное развитие инфраструктуры города за последние 10 лет - создание новых парков и скверов и приведение в порядок старых, наведение порядка с парковкой, обновление подвижного состава муниципального транспорта.



В то же время, первую десятку в рейтинге Топ 100 лучших городов мира 2023 года для жизни, работы, инвестиций и путешествий вошли Лондон, Париж, Нью-Йорк, Токио, Дубай, Барселона, Рим, Мадрид, Сингапур и Амстердам.

Оценку городов проводили среди городов-миллионников по шести основным категориям – местоположение и климатические особенности, уровень развития городской и туристической инфраструктуры, досуг (в том числе культурный и гастрономический), человеческий ресурс и его потенциал, доходы граждан, продвижение в медиапространстве.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ