Зеленский о массированной атаке 31 декабря: «Это сделали изверги, и изверги проиграют. Мы это с вами знаем»

01 января 2023, 00:02 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Массированная ракетная атака РФ по Украине в канун Нового года, 31 декабря – это не итог года, а итог судьбы РФ, заявил президент Владимир Зеленский. Глава Украинского государства на фоне очередной террористической атаки России обратился к гражданам государства-агрессора.

«Государство-террорист не получит прощения. А те, кто отдает приказы на такие удары и те, кто их совершает, – не получат помилования. Мягко говоря. Несколько волн ракетного удара в предновогодний день. Ракеты против народа. Именно против народа. Это сделали изверги, и изверги проиграют. Мы это знаем с вами. Террористам этого не изменить», – заявил Зеленский в обращении после массированного удара.

Президент Украины также обратился к россиянам. При этом Зеленский заговорил по-русски.

«И по-русски. Ваш лидер хочет показать, что у него за спиной военные, что он – впереди. Но он-то как раз прячется. Прячется за военными, за ракетами, за стенками собственных резиденций и дворцов. Он прячется за вами, и сам сжигает вашу страну и ваше будущее. Террор вам никто не простит. Никто в мире вам этого не простит. Украина не простит», – отметил Зеленский.

Он поблагодарил всех, кто защищает Украину. Всем тем, кто на фронте и сражается за наше государство.

«Спасибо ПВО! И, пожалуйста, не игнорируйте сирены. Спасибо нашим энергетикам – всем, кто обезвреживает последствия террористических атак. Будет и сейчас Новый год. Будем на связи! Слава Украине! », – подытожил Зеленский.

[see_also ids="524754"]

Напомним, 31 декабря Россия выпустила по Украине более 20 крылатых ракет. По словам главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного, силами и средствами нашей противовоздушной обороны уничтожено 12 крылатых ракет:

шесть в Киевской области, пять – в Житомирской и одну – в Хмельницкой.

Сегодня враг также ударил по Хмельницкому. Там в результате удара есть раненые мирные жители. В Николаеве в результате ракетных обстрелов ранены шесть человек. Трое из них были госпитализированы. В Киеве в результате массированного обстрела ранены 20 человек, один мирный житель - погиб. В Запорожье ранения получили четыре человека, среди которых беременная женщина и 14-летний ребенок.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ