Ночью оккупанты снова обстреляли Харьков, по меньшей мере один человек погиб

06 сентября 2022, 04:56 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Российские оккупанты продолжают постоянные обстрелы жилищной инфраструктуры украинских городов. В последние недели едва ли не наибольший ущерб терпит Харьков, в который в ночь с 5 на 6 сентября снова прилетели вражеские ракеты. В результате попадания по жилому дому погибла женщина. Об этом сообщил мэр города Игорь Терехов.

«Ракетный обстрел Индустриального района. В одном случае попадание в частный жилой дом. При разборе завалов обнаружено тело женщины. Во втором случае ракета прилетела недалеко от частного жилья. От разлета осколков вспыхнул дом. Без пострадавших», — написал чиновник в Telegram.

[see_also ids="509956"]

Напомним, что накануне российская армия ударила ракетами по нефтебазе под Кривым Рогом. Президент Украины Владимир Зеленский в вечернем обращении пообещал, что оккупанты обязательно получат ответ и за этот, и за многие другие удары по украинским городам.



Российский режим все эти годы хотел выставить нас «несостоявшимся государством» — failed state, яростно аргументируя, что у нас нет государственности, истории, языка, культуры. Российская война наоборот доказала нашу Государственность и показала Россию несостоявшейся империей — failed empire — которая уже никогда не состоится. Российская война против нас «запустила» XXI век. Что это значит и что должна делать Украина, читайте в статье Павла Климкина «Война России и миссия Украины: три важных вещи».




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською