Россияне снимут "розовые очки" только после полного разгрома — эксперт

15 августа 2022, 14:03 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Военный эксперт и полковник запаса ВСУ Олег Жданов считает, что даже война, продолжительностью в полгода, и безвозвратные потери, численностью в более 40 тысяч военных, не изменят того, что к самим россиянам прозрение придет только после окончательного поражения. Об этом он рассказал на своем YouTube канале.

"Это потом будет: "Служил дурачок - получил на значок". Это будет потом, когда общество прозреет. Как это было после афганской войны: "Мы вас туда не посылали", - рассказал Жданов.

Он напомнил, что сегодня войну против Украины поддерживает большинство россиян. Все это из-за мифа о якобы "непобедимой армии". Но именно это является причиной того, что Путин не может объявить общую мобилизацию, поскольку она будет подтверждением того, что РФ проиграет.

"Россияне не встанут с дивана. Помните, у них был такой персонаж, который разговаривал с ТВ. Так вот, у них так большая часть населения, особенно люди в возрасте 50+, - отметил Жданов. - Когда мы разгромим российскую армию на поле боя, тогда будет стресс. Тогда начнется понимание, тогда они увидят на улицах инвалидов, тогда они увидят на кладбищах аллеи крестов, тогда они начнут говорить: "А как мы допустили".

Эксперт также допускает, что когда такое произойдет – Путина у власти уже не будет, поскольку его режим не переживает этого.



[see_also ids="507419,506143"]

Июльский опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения показал, что войну против Украины поддерживают 57% граждан. И только 30% жителей РФ считают, что ее нужно немедленно прекратить.

Но, несмотря на значительную поддержку проведения войны, платить за нее в РФ не готовы. Проект "Хроники", к примеру, отмечает, что только 8,4% опрошенных россиян заявляют о готовности отдавать более 10% своей прибыли на вооружение.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ