Херсон может быть освобожден от оккупантов без боев: эксперт сделал прогноз

15 августа 2022, 08:25 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Руководитель Центра военно-правовых исследований Александр Мусиенко считает вероятным, что деоккупация Херсона состоится без боев, российские оккупанты просто начнут отступать из города. Такое мнение он озвучил на телемарафоне.

"…не факт, что освобождение Херсона будет связано с боями в городских условиях. Возможно, противник просто начнет сдаваться или отступать от Херсона", - заявил эксперт.

По словам Мусиенко, защитники готовы к боям за Херсон. Однако сейчас их задача другая - создать условия, при которых россияне не смогут сопротивляться, а именно "полностью обескровить пути, логистику, которыми войска РФ получали подкрепление".

"Фактически, группировка российских войск попала в ловушку. Их сначала заманили на южный берег Херсонской области, а потом начали отрезать им пути снабжения и логистического обеспечения", - добавил он.

[see_also ids="507377"]

Напомним, депутат Херсонского облсовета Сергей Хлань считает, что ближайшие две недели станут решающими для областного центра. По его словам, россияне продолжают нести потери из-за удачных действий ВСУ, подтверждением этого является усиление обысков среди местного населения.



Почему агрессор провалил первый этап вторжения и не смог добиться успеха во втором? Какие задачи должна решить наша армия на третьем этапе, чтобы вытеснить россиян из Украины? Каковы последствия перемирия, к которому Путин будет склонять Украину? Ответы на эти вопросы и прогноз на ближайшие месяцы вы найдете в статье генерала-майора, руководителя Центра изучения и противодействия гибридным угрозам Сергея Савченко "Ожидаете мощную огневую подготовку и контрнаступление? Этого не будет. Все уже началось".




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ