Украинская разведка обнародовала личные данные летчиков РФ, которые обстреливали города Украины

14 августа 2022, 13:12 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Войска РФ пытаются скрыть свое участие в совершении преступлений против мирных граждан Украины, сообщает ГУР.

"Экипажи самолетов, которые совершали пуски ракет по мирным жителям Украины, уже осознают, что руководство российской армии в дальнейшем будет перекладывать ответственность за военные преступления на непосредственных исполнителей. Летчики собирают документальные подтверждения полученных ими приказов, которые в дальнейшем планируют передать в международный трибунал над руководством РФ". ", - подчеркнули в украинской разведке.

Отмечается, что российские летчик пытаются уничтожать любые доказательства участия в убийствах украинцев. Оккупанты с помощью подкупа пытаются убрать сведения о себе из боевых приказов и распоряжений.

Украинская разведка обнародовала личные данные 52 и 121 тяжелых бомбардировочных авиационных полков и 22 тяжелой бомбардировочной авиационной дивизии, личный состав которых наносил ракетные удары по городам Украины с самолетов Ту-22М3 и Ту-160 крылатыми ракетами Х-22, Х-555 :

командир 22 вбад – гвардии полковник Варпахович Николай;

командир 121 бап – гвардии полковник Скитский Олег;

помощник командира корабля авиационного отряда авиационной эскадрильи на Ту-160 – старший лейтенант Будко Станислав Анатольевич;



помощник штурмана авиационной эскадрильи на Ту-160 – капитан Соколов Сергей Сергеевич;

заместитель командира полка по военно-политической работе – подполковник Субботин Иван.

[see_also ids="498257"]

Российская армия имеет огромный запас боеприпасов практически для всех видов оружия, которые есть в его распоряжении, но страдает от нехватки ракет из-за западных санкций. В частности, за неимением иностранных комплектующих производство «Калибров» в России фактически остановилось.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ