Войска РФ ночью обстреляли Харьков, повреждены коммуникации критической инфраструктуры — мэр

13 августа 2022, 08:26 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Войска РФ в ночь на 13 августа обстреляли Харьков. Об этом сообщил мэр города Игорь Терехов. К счастью, пострадавших и погибших нет. По словам мэра, под ночные обстрелы попали центр, Немышлянский и Слободской районы города.

Однако в результате вражеских ударов пострадал колледж. Кроме того, повреждены коммуникации критической инфраструктуры, в нескольких жилых домах вылетели стекла. Несколько троллейбусов посечены осколками.

Мэр города подчеркнул, что в местах, куда попали вражеские ракеты, нет ничего, что отдаленно напоминало бы военные объекты.



«Они бьют исключительно по гражданской инфраструктуре, пытаясь лишить нас учебных заведений, транспорта, а людей их жилья», - добавил Терехов.

[see_also ids="506983"]

Ранее сообщалось, что в Харькове контрразведка Службы безопасности задержала заранее завербованного агента ФСБ, который разведывал позиции украинских войск на восточном фронте и сдавал их своим кураторам. Именно по его «наводке» Россия совершила ракетные удары по зданию областной государственной администрации и еще семи гражданским объектам.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською