В Украине снизилась поддержка действий Зеленского и органов власти – опрос

11 августа 2022, 22:05 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Среди граждан Украины уменьшилось одобрение действий президента Владимира Зеленского и ряда государственных органов. Об этом свидетельствуют результаты опроса Центра анализа и социологических исследований (CISR) Международного республиканского института (IRI), проведенного 27-28 июня.

Согласно им, 91% респондентов полностью или частично поддерживают деятельность главы государства. Это число уменьшилось на 3% по сравнению с апрельским опросом.

В то же время "твердое одобрение" работы Зеленского снизилось на 15% и составило 59%. Частично действия президента теперь поддерживают 32% опрошенных – их количество увеличилось на 12%.

Наблюдается и уменьшение доверия к другим государственным органам Украины. Речь идет о Кабинете Министров, Верховной Раде, Министерстве обороны, Министерстве иностранных дел, Совете национальной безопасности и обороны, Национальной полиции и местной власти.

Так, одобрение действий Кабмина упало на 9%, Рады – на 11%, Минобороны – на 4%, МИД – на 1%, СНБО – на 8%, Нацполиции – на 12%, местных органов власти – на 16%.

Полностью и частично деятельность Кабмина, согласно результатам опроса, поддерживает 61% респондентов, Верховной Рады – 53%, Минобороны – 75%, МИД – 81%, СНБО – 72%, полицейских – 75% и местных властей – 68%.



Опрос провела социологическая группа «Рейтинг» по заказу CISR по Украине, кроме оккупированных территорий Крыма, Донецкой и Луганской областей. В исследовании приняли участие 2004 украинца от 18 лет. Погрешность в результатах при 95% доверия не превышает 2 процентных пункта. Частота ответов составляет 16%.

Кроме этого, опрос Центра анализа и социологических исследований показал рост числа украинцев, верящих в победу над РФ и освобождение всех территорий государства от российских оккупантов.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ