Херсонская область на грани медикаментозного кризиса – депутат

07 августа 2022, 16:12 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Херсонская область на грани медикаментозного кризиса. Жителям не хватает лекарства от хронических болезней, заявил в эфире телемарафона депутат Херсонской ОВА Сергей Хлань.

"На сегодняшний день Херсонская область, фактически, на грани медикаментозного кризиса. Лекарства для лечения хронических заболеваний практически не доступны людям. Люди умирают от того, что не могут принять нужные лекарства", - отметил он.

Войска РФ заблокировали въезд на временно оккупированную РФ Херсонскую область для представителей международных организаций. По его словам, только благодаря волонтерам доставляются лекарства. На обратном пути волонтеры вывозят людей, которые не могут заплатить за выезд с оккупированных территорий.

По информации местных жителей, цена у перевозчиков на выезд с оккупированных территорий через Васильевку повысилась с пяти до семи-девяти тысяч гривень за одного человека.



Член Координационного штаба по вопросам обращения с военнопленными Андрей Юсов подтвердил, что российско-оккупационные войска готовятся отступать из Херсона, поэтому минируют объекты критической инфраструктуры.

[see_also ids="506413"]

Украинские военные проводят контрнаступление в Херсонской области и готовятся к освобождению областного центра, для чего понадобится больше тяжелого оружия от союзников.  Кампания по возобновлению контроля над Херсоном может стать решающей в определении окончательного результата войны РФ против Украины, пишет Atlantic Council.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ