В Луганской области захватчики уже определились с местами проведения псевдореферендума — Гайдай

07 августа 2022, 12:19 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Российские захватчики быстрыми темпами готовятся к псевдореферендуму в Луганской области. Оккупанты уже определились с местами проведения псевдоголосования и активно агитируют людей. Об этом сообщил глава ОВА Сергей Гайдай.

По его словам, на фейковый «референдум» оккупанты пытаются заманивать людей продуктами, водой и стройматериалами, а также обещаниями лучшей жизни с экрана передвижного телевизора, «целый день промывающего мозги населению в оккупированных городах».

Гайдай подчеркнул, что это напоминает шантаж.

«Мы вам поможем удовлетворить первоначальные потребности, а вы идете на референдум. Если нет – умирайте, и без вас результат нарисуем», – описал Гайдай «тактику» российских захватчиков.

Глава ОВА также добавил, что оккупанты составляют реестр помещений для проведения псевдореферендума.



Кроме того, в каждом населенном пункте уже появились лживые пропагандистские газеты-вестники, которые должны заставить местных жителей прийти и «отдать голос».

[see_also ids="505771"]

Ранее сообщалось, что в Луганской области российские захватчики заставляют оставшихся на оккупированных территориях украинцев явиться на так называемый незаконный «референдум» .

Оккупационная «власть» коллаборанты организуют встречи с местным населением. Кроме того, захватчики выманивают у людей персональные данные.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ