Войска РФ за минувшие сутки 40 раз обстреляли Донецкую область, есть погибшие и раненые — Нацполиция

06 августа 2022, 12:19 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

За минувшие сутки войска РФ 40 раз обстреляли Донецкую область. В результате вражеских обстрелов есть погибшие и раненые мирные жители. Об этом сообщила Нацполиция.

За прошедшие сутки захватчики уничтожили и повредили 25 жилых домов, две школы, здание Авдеевского коксохима, магазин и линии электропередач.

Войска РФ ударили по 20 населенным пунктам. Массированному обстрелу – 12 ударов – подверглась Авдеевка. Также под огнем оккупантов оказались Бахмут, Константиновка, Красногоровка, Курахово, Марьинка, Соледар, Часов Яр, Большая Новоселка, Нью-Йорк, Очеретино, Южное, Северное, Щербиновка, Пески, Первомайское, Уманское, Орловка, Бахмутское.

Сообщается, что войска РФ били ракетами, танками, артиллерией, а также с РСЗО «Град».

Разрушения в результате вражеских ударов получили 37 гражданских объектов.

[see_also ids="506400"]

Ранее сообщалось, что оккупационные войска РФ накануне безуспешно пытались штурмовать населенные пункты к югу от Бахмута, а также вели бои в пригородах Донецка.

Оккупанты пытались закрепиться и улучшить свое тактическое положение в Зайцево и Вершине, что в пяти километрах от южной околицы Бахмута. Из артиллерии и стрелкового оружия продолжали обстреливать Северск и ближайшие населенные пункты.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ