Войска РФ обстреляли Днепропетровщину из «Градов» и ствольной артиллерии, есть раненые — глава ОВА

06 августа 2022, 09:08 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Войска РФ обстреляли Днепропетровщину из «Градов» и ствольной артиллерии. В результате вражеских обстрелов три человека получили ранения, сообщил глава ОВА Валентин Резниченко.

«Днепропетровщина. 6 августа. Ночь опять была неспокойной... После полуночи российская армия обстреляла из «Градов» Никопольский район, из ствольной артиллерии – Криворожский», - говорится в сообщении.

По словам главы ОВА, оккупанты, как всегда, ударили по жилым кварталам — по людям, которые в это время спали.

В Никополе было зафиксировано 20 «прилетов» реактивных снарядов. В результате обстрелов ранения получили трое горожан. Один из них – 58-летний мужчина, госпитализирован.

Кроме того, в городе повреждено 11 пятиэтажек, около 40 частных домов, детский сад и дом детского творчества.

Также в результате вражеских ударов выведен из строя газовод, водовод и электросеть. Несколько тысяч человек остались без электроэнергии. На месте работают аварийные бригады.



В Криворожском районе захватчики ударили по Зеленодольской громаде. В Марьянском перебита линия электропередач, в результате без электроэнергии осталась часть села.

По предварительным данным, люди не пострадали.

[see_also ids="506140"]

Ранее сообщалось, что оккупанты обстреливали Днепропетровскую область из «Градов», «Ураганов» и ствольной артиллерии, а также выпустили по региону ракету X-59. Под вражеский обстрел попали два района – Никопольский и Криворожский.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ