На юге продолжается воздушное противостояние: ВСУ уничтожают вражеские склады, оккупанты бьют по недавно освобожденным населенны

05 августа 2022, 03:26 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В южных областях Украины российские войска продолжают активно использовать авиацию, нанося удары по позициям сил обороны и гражданским объектам. За минувшие сутки они совершили 16 авиударов, в том числе и по населенным пунктам, которые недавно освободили украинские воины. Об этом сообщает пресс-служба оперативного командования «Юг».

По информации наших военных, на южном направлении враг продолжает ведение боевых действий по занимаемому рубежу обороны. Однако существенных изменений в его составе или положении не наблюдается. В направлении Сухой Ставок - Лозовое состоялась попытка ведения штурмовых действий силами спецвзвода при поддержке БТР-82А и танкового взвода. Понеся потери, россияне вынуждены были отступить.

Также враг обстрелял тяжелой ствольной артиллерией 152-го калибра Ивановку, в результате чего погиб один человек. На данный момент масштабы разрушений уточняются.

[see_also ids="506242"]

4 августа россияне нанесли 16 авиаударов по позициям ВСУ и объектам гражданской инфраструктуры. В ОК «Юг» отмечают, что часть обстрелов пришлась на недавно освобожденные силами обороны населенные пункты. Сообщается, что обошлось без человеческих потерь с нашей стороны.



В ответ украинские защитники прицельно ударили по складам боеприпасов врага на Херсонщине и Николаевщине, а также уничтожили вертолетной парой опорный пункт противника.

«Точно установлено, что из вражеских рядов вычеркнуто 39 рашистов, 4 зенитно-ракетных системы С-300, радиолокационную станцию «Имбирь», автоматический миномет 82-го калибра «Василек», 9 единиц бронированной и автомобильной техники. Уничтожены 3 склада с боеприпасами в Приднепровском, Херсоне и Токаревке», – говорится в сообщении ОК «Юг».

[see_also ids="506228"]

Ранее сообщалось, что ночью 5 августа россияне снова обстреляли Харьков.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ