Вступительная кампания: в МОН посоветовали выпускникам никому не предоставлять данные от личного кабинета

04 августа 2022, 19:48 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В 2022 году выпускники сдают национальный мультипредметный тест (НМТ) вместо ВНО. В Министерстве образования и науки сообщили, какие правила безопасности следует соблюдать при пользовании электронным кабинетом.

Почему нельзя никому давать свой логин та пароль от электронного кабинета

Поступающим следует регистрировать электронный кабинет на собственный электронный ящик и никому не предоставлять свои данные, необходимые для создания и последующего входа в кабинет. К таким данным относятся:

логин и пароль от кабинета;

номер и PIN-код сертификата НМТ (ВНО);

серия и номер документа по образованию.

Сообщается, что ГП «Инфоресурс» постоянно получает жалобы от поступающих, что их родственники зарегистрировали вместо них электронный кабинет и подают заявления в учебные заведения по собственному усмотрению, а сами поступающие даже не имеют доступа в кабинет.

Также некоторые приемные комиссии регистрируют электронные кабинеты и самостоятельно подают заявления вместо поступающих именно в свое учебное заведение, лишая поступающего права самостоятельного выбора.

Иногда это выясняется, когда все возможные заявления на бюджет уже поданы и зарегистрированы в учебных заведениях, так что изменить ничего нельзя. В случае отмены таких заявлений абитуриент теряет право на их повторную подачу.



[see_also ids="506090"]

«Поэтому никому не давайте доступ к личному электронному кабинету. От этого зависит ваше поступление в ВУЗ вашей мечты и ваше будущее. Ваши родные, друзья, работники приемных комиссий могут помочь вам в создании и работе с кабинетом, но они не должны делать это вместо вас», – резюмировали в ведомстве.

Напомним, что ранее в ГП «Инфоресурс» объяснили, почему в электронных кабинетах участников НМТ не всегда отображаются их результаты тестирования.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ