Мэр Житомира не готов брать на себя ответственность за безопасность в школах и детских садах

03 августа 2022, 22:32 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Городской голова Житомира Сергей Сухомлин признался, что не готов взять ответственность и гарантировать, что с детьми в школах и детских садах будет все в порядке. сообщает zhitomir. info.  

Об этом шла речь на совещании, посвященном готовности школ к новому учебному году. Сухомлин поинтересовался, сколько времени нужно ребенку, чтобы одеться и дойти до укрытия и получил ответ — 7-10 минут.

"Ракета из Беларуси летит 5-6 минут максимум, когда я спрашиваю о времени, то говорю именно об этом", — подчеркнул городской голова..

“Родители сами должны взять на себя ответственность, потому что я точно не хотел бы брать ответственность за некоторые решения. Не то, что боюсь ответственности, а просто я пока не понимаю, как это будет работать”, — пояснил он.



В Житомире 27 школ готовы принять детей на очное обучение, из них 22 имеют собственные укрытия, а в пяти будут водить детей в укрытия, которые находятся возле учебного заведения. Что касается дошкольных учреждений, к 1 сентября городские власти  намерены открыть почти все (около 40).

В соответствии с проведенными в Житомире опросами, в ряде школ лишь 20% родителей согласны, чтобы их дети посещали школу в режиме оффлайн.  

Сегодня детки в детсадах играют в воздушную тревогу. Для них война стала игрой…




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ