В Украине более 6500 абитуриентов сдали НМТ на 200 баллов

03 августа 2022, 17:53 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Глава МОН Сергей Шкарлетт заявил, что значительное количество участников национального мультипредметного теста сдают тест на самые высокие баллы, информирует пресс-служба Министерства образования и науки Украины.

"Могу сказать, что средняя оценка баллов национального мультипредметного теста очень пристойно выглядит. Есть значительное количество участников, которые сегодня получают самые высокие баллы", - подчеркнул Шкарлетт.

По информации УЦОКО, 116 181 участник получил результат по шкале 100–200 баллов.

"В частности, 200 баллов получили 6556 абитуриентов: 375 участников – по трем предметам; 1269 участников – по двум предметам; 4912 участников – по одному предмету", - подчеркнул Шкарлетт.

По многочисленным рассказам одиннадцатиклассников списывание было легкодоступным.



в этом году они сдают не привычное для нас внешнее независимое оценивание (ВНО), а национальный мультипредметный тест (НМТ). И не на бумаге, а за компьютером. Это все отличия по сравнению с прошлым годом? Конечно, нет. Почему теперь для проверки работ не привлекают учителей и можно ли обжаловать результаты, читайте в интервью Оксане Онищенко с исполняющим обязанности директора центра тестирования Валерием Бойко "НМТ вместо ВНО: все, что нужно знать о тестировании во время войны".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ