Глава МИД рассказал об эволюции взглядов Запада на войну РФ против Украины

03 августа 2022, 16:05 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Несколько месяцев назад глава МИД Дмитрий Кулеба призвал Запад воспринять идею, что результатом войны должна быть победа Украины. Кулеба отметил, что видит «эволюцию» в этом вопросе в правильном направлении, а также объяснил, почему Западу сложно представить победу Украины. Об этом он рассказал в интервью Укринформу.

«Да, я вижу эволюцию в правильном направлении. А эволюционировать им трудно по двум причинам: во-первых, потому, что вся европейская политическая философия построена на идее win-win, когда обе стороны должны что-то обрести. Тогда договоренность, основанная на этих взаимных достижениях, становится более стабильной и долгосрочной», - отметил Кулеба.

Во-вторых, он добавил, что даже тем, кто хорошо относится к Украине, мнение о поражении РФ просто «не влезало в голову».

«Она (РФ – ред. ) так велика, так мощна, постоянный член Совета Безопасности ООН, с ядерной кнопкой, Достоевским, балетом – как это может произойти? Представьте, что вы выросли на одной политической школе и всю жизнь строите политику на win-win, у вас сложился какой-то образ России, и вы прожили с ним жизнь и сделали на этом карьеру. А тут к вам приходит Украина и говорит: «Никакого win-win, будет win-lose – это, во-первых. А, во-вторых, эти все писатели и балет здесь ни при чем, потому что мы имеем дело с абсолютно варварским государством на границе Европы, которое всех нас пытается уничтожить», - добавил глава МИД.

Кулеба подчеркнул, что в коммуникациях самая трудная задача – изменять глубинные убеждения.

Поэтому, по его словам, для Запада на эволюцию во взглядах нужно время.



«К сожалению, наиболее стремительная эволюция у них происходит после раскрытия очередных преступлений России на территории Украины», - добавил глава МИД.

[see_also ids="504727"]

Ранее Кулеба объяснил, почему сейчас не время соглашаться на невыгодные предложения прекращения огня или мирных соглашений с РФ. По его словам, РФ притворяется, что готова к прекращению огня, ее приоритетом до сих пор остается война против Украины и попытка расколоть Запад.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською