Украинцев предупредили об угрозе ракетных ударов с моря

31 июля 2022, 20:26 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Жителей прибрежных территорий предупредили о высокой угрозе ракетных обстрелов российской армии из Черного моря.

По данным Оперативного командования Юг, 17 боевых кораблей и катеров Черноморского флота России маневрируют в Черном море у Крымского побережья от мыса Тарханкут до Новороссийска. Среди них есть шесть носителей крылатых ракет Калибр (44 ракеты) и четыре больших десантных корабля.

"Учитывая любовь врага к сакральности и выдающимся датам, угроза ракетной атаки с моря максимально высока, но это не исключает применения авиации и наземных ракетных комплексов", – говорится в сообщении.

В ВСУ также добавили, что корабельная группировка противника в акваториях Черного и Азовского морей сосредотачивается на блокировании гражданского судоходства в северо-западной части Черного моря и поражении военных объектов и элементов инфраструктуры в глубине территории Украины.



[see_also ids="505272"]

В готовности к ударам высокоточным оружием находятся четыре носителя крылатых ракет морского базирования.

Ранее представитель ГУР МО Вадим Скибицкий не исключил, что Украина может использовать РСЗО HIMARS против российских объектов во временно аннексированном Крыму, поскольку российские войска устроили там свой хаб. Жители оккупированного Крыма начинают осознавать реальность угрозы перенесения войны на территорию полуострова.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ