ВСУ обезвредили разведывательную группу врага возле Соледара, отразили наступление в районе Песков — Генштаб

31 июля 2022, 07:39 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В восточных областях Украины оккупанты активно используют авиацию и пытаются вести наступление на бахмутском и авдеевском направлениях. За минувшие сутки ВСУ остановили продвижение врага вблизи Дмитровки, Бахмута и Песков. Об этом сообщает пресс-служба Генерального штаба.

По информации украинских военных, на славянском направлении враг совершил артиллерийские обстрелы вблизи Андреевки, Долины, Краснополья, Мазановки и Адамовки. Вел штурмовые действия возле Дмитровки, успеха не имел, отошел. Также безуспешно пытался применить диверсионно-разведывательную группу неподалеку от Долины.

На бахмутском направлении россияне производили артиллерийские обстрелы в районах населенных пунктов Перевозное, Федоровка, Яковлевка и других. Штурмовыми действиями пытались улучшить тактическое положение в направлениях Роты – Вершина и Покровское – Бахмут, с потерями отошли назад.

Неудачной стала попытка разведки позиций переднего края в направлении Стряповка – Соледар. Разведывательную группу противника обнаружили и обезвредили. Зафиксировано ведение воздушной разведки вражескими БПЛА возле Павлограда, Краматорска и Озерного.



На авдеевском направлении оккупанты обстреляли районы Новокалинового, Тоненького, Опросного, Водяного, Песков и Невельского. Враг нанес авиационные удары неподалеку от Авдеевки и Новоселовки. Вел штурмовые действия в направлении Веселое – Пески и Лозовский – Пески, успеха не имел и отошел. Противник задействовал для разведки БПЛА в районе Покровска и Авдеевки.

[see_also ids="505626"]

Ранее сообщалось, что ночью оккупанты совершили очередной обстрел Николаева запрещенными кассетными снарядами.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською