Эксперты сообщили, где Россия собирается расширять линию фронта

30 июля 2022, 23:56 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Российская армия в ближайшее время начнет наступать на Запорожье и Кривой Рог. Об этом сообщил экс-советник министра внутренних дел Украины и главы офиса президента Виктор Андрусив.

По его словам, россияне уже перебросили на Херсонщину все свои десантные войска.

"Что ж, могу подтвердить информацию Константина Машовца. В Херсонской области в ближайшие недели начнется наступление... Но не наше. За последние две недели россияне перебросили туда почти все свои десантные войска. Наступать, скорее всего, будут на Запорожье и Кривой Рог", – отметил Андрусив в Telegram.

При этом Андрусив убежден, что расширяя линию фронта Россия потерпит поражение, как весной на Киевском направлении.

Ранее полковник Константин Машовец рассказал о подготовке к наступлению войск РФ на Херсонском направлении. По его словам, все автомобильные и железнодорожные коммуникации противника в Запорожской, Херсонской, Донецкой областях, на полуострове Крым и в Ростовской области России сейчас просто "забиты" войсками армий СхВО (восточного военного округа РФ – ред. )

При этом основу новой российской группировки на Юге Украины, как заявляет полковник, "будут составлять войска Восточного военного округа ВС РФ". Включая 35-ю общевойсковую армию СхВО, "печально известную на весь мир "яркие подвиги" своих военных под Киевом".

"Это те же с награбленными стиралками, шуруповертами, собачьими будками и женским бельем, которые первыми среди российских военных "прославились" по всему миру убийствами, изнасилованиями и пытками мирного населения, мародерством и грабежом.

Так сказать, очень типичные представители нынешнего русского "общества", - напомнил Машовец.

Почему агрессор провалил первый этап вторжения и не смог добиться успеха во втором? Какие задачи должна решить наша армия на третьем этапе, чтобы вытеснить россиян из Украины? Каковы последствия перемирия, к которому Путин будет склонять Украину? Читайте в статье генерал-майора Сергея Савченко «Ждете мощную огневую подготовку и контрнаступление? Этого не будет. Все уже началось».




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ