Теракт в Оленовке: Залужный обещает отомстить за каждого убитого украинца

29 июля 2022, 22:18 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный, комментируя теракт российских оккупантов в Оленовке, пообещал отомстить за каждого погибшего или раненого собратья.

"Россия – государство-террорист. Зверства россиян, которые они совершают с нашими военнопленными, вызывают ярость. Мы отомстим за каждого погибшего или искалеченного побратима, – говорится в заявлении Залужного в Facebook.

Он отметил, что ВСУ, в отличие от российских военных преступников, соблюдают нормы международного гуманитарного права.

"В то же время мы сделаем все возможное и невозможное, чтобы наказать виновных в преступлениях против наших собратьев, посестер и мирных граждан. Эти преступления не имеют срока давности. Знайте, враги, вам не будет места на Земле", - подчеркнул Валерий Залужный.

Ранее в ГУР Минобороны назвали сознательной провокацией и актом терроризма, совершенным «вагнеровцами», убийство украинских военнопленных в Оленовке.



В МИД Украины призвали международное сообщество признать Россию страной-спонсором терроризма. Украина также потребует оценки Международного Уголовного суда в Гааге на предмет соблюдения Россией прав военнопленных, поскольку по Римскому уставу действия РФ могут быть квалифицированы как преступления против человечности.

Как сообщалось, удар по колонии в Оленовке привел к гибели 40 и ранению 130 украинцев, среди которых пленные военнослужащие ВСУ и гражданские.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською