Дело АРМА: подозреваемому в растрате 426 млн гривен назначили залог в 3,1 млн

27 июля 2022, 00:29 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Высший антикоррупционный суд отпустил под залог в 3,1 млн гривен бывшего и. о. руководителя АРМА Владимира Павленко, подозреваемого в растрате 426 млн грн, сообщает пресс-служба НАБУ.

Мера пресечения будет действовать до 12 сентября. В это время Павленко должен выполнять возложенные на него процессуальные обязанности.

Статья 194 УПК, среди прочего, предусматривает такие ограничения: прибывать по каждому требованию в суд либо к следователю; не покидать населенный пункт и сообщать об изменении места жительства; воздерживаться от общения с другими участниками процесса; носить электронный браслет и другие.



[see_also ids="478166"]

Летом 2021 года шестерым чиновникам АРМА сообщили о подозрение в завладении чужим имуществом путем злоупотребления служебным положением, совершенном по предварительному сговору, в особо крупном размере (ч. 5 ст. 191 УК Украины). Санкция статьи предусматривает до 12 лет колонии с конфискацией имущества.

По версии следствия, в августе-декабре 2020 года чиновники в сговоре с адвокатами и физическим лицом завладели средствами, которые были переданы в управление Агентству. На основании поддельных решений они перечисляли средства на банковский счет постороннего лица. А затем распределили их между участниками группы.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ