Совет ЕС продлил на шесть месяцев санкции против РФ в связи с войной в Украине

26 июля 2022, 15:15 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Совет ЕС во вторник, 26 июля, продлил санкции против России, которые ввел из-за вторжения РФ в Украину, еще на шесть месяцев, отмечается в пресс-релизе Совета ЕС.

"Совет ЕС сегодня решил продлить на шесть месяцев, до 31 января 2023 года, ограничительные меры, предпринятые против определенных секторов экономики РФ", - отмечается в заявлении.

Сообщается, что санкции, впервые введенные 31 июля 2014 года сроком на год в ответ на "действия России, дестабилизирующие ситуацию в Украине", были значительно расширены с февраля 2022 года после начала полномасшабного вторжения в Украину.

"В настоящее время они состоят из широкого спектра секторальных мер, включая ограничения в отношении финансов, энергетики, технологий и товаров двойного назначения, промышленности, транспорта и предметов роскоши", - заявили в Совете ЕС.

[see_also ids="504629"]

21 июля Евросоюз

утвердил седьмой пакет санкций против России. Среди прочего в него вошел запрет на импорт российского золота.

Почему для того, чтобы государство-террориста привлечь к реальной ответственности, кроме санкций необходимо включить его в «черный список» ФАТФ и как именно это сделать? Читайте в статье Вячеслава Черкашина «Чтобы действительно наказать агрессора, кроме жестких санкций необходимо включить его в «черный список» ФАТФ».




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ