Враг снова обстрелял гражданскую инфраструктуру Харькова. В области повреждена критическая инфраструктура

26 июля 2022, 09:12 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Около пяти утра российские оккупанты обстреляли Харьков, сообщил глава ОВА Олег Синегубов. Враг попал в гражданскую инфраструктуру в Слободском районе города. Под вражеские обстрелы попала и Харьковская область.

«В результате обстрела горела крыша здания автосалона. Еще несколько снарядов попали по открытым территориям. По предварительным данным областного Центра экстренной медицинской помощи, пострадавших нет», – отметил Синегубов.

Он также добавил, что оккупанты снова нанесли удары по Чугуеву. Там враг попал в критическую инфраструктуру. По словам главы ОВА, спасатели продолжают разбирать последствия вчерашних разрушений дома культуры, где в подвале еще остались люди.

Также вражеские удары получила Циркуновская громада Харьковщины. Там поврежден жилой дом. Еще один объект гражданской инфраструктуры поврежден в Балаклейской громаде.

«Наши защитники удерживают позиции. Несмотря на то, что россияне «поливают» наших защитников артиллерийским огнем, мы даем отпор по всем направлениям. В том числе и стратегическом – Изюмском. Харьковские военные нанесли российской армии значительные потери на направлении Цуповка — Дементиевка», – подытожил Олег Синегубов.



[see_also ids="504923"]

Ранее Олег Синегубов сообщил, что сейчас проводятся переговоры по четырем так называемым «зеленым» коридорам. Также он отметил, что по одному из направлений временно оккупированных территорий еженедельно проходит эвакуация населения. К процессу присоединились десятки волонтеров, все профильные службы и представители местных и областных властей. Так, на прошлой неделе на подконтрольную Украину территорию выехало около 1000 человек, из которых около 300 – дети.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ