Ночью под обстрел попало село под Николаевом, раненый ребенок

25 июля 2022, 09:47 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В ночь на 25 июля российские войска выпустили несколько ракет по Николаеву, однако они попали в поля вне города, сообщил утром глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким.

"Ориентировочно в 02:40 в Николаеве прозвучала серия взрывов. Пока известно о попадании в поля за пределами города на территории близлежащих сел. Подробная информация уточняется», – сообщил он.

Также около 03:00 под обстрел попал село Мишково-Погорелово под Николаевом. По предварительной информации ранения получил 7-летний ребенок.

«В результате обстрелов повреждены объекты критической инфраструктуры, электро- и газоснабжения. Частично разрушены и повреждены жилые дома, автотранспорт. Также возник пожар двухэтажного жилого дома», - отметил Ким.

Накануне в воскресенье, российские нападники обстреляли один из районов города, в результате чего вспыхнул пожар на открытой территории, а в 20:35 обстреляли село Засилье Первомайской общины. Пострадавших нет.

В Баштанском районе Николаевщины в течение 24 июля в результате вражеских обстрелов произошло возгорание полей с зерновыми. Под постоянным огнем остаются деревни, находящиеся на линии разграничения.

Станок на утро понедельника информация о пострадавших отсутствует, данные о разрушении жилых домов уточняются.

В Вознесенском и Первомайском районах день и ночь прошли относительно спокойно.

[see_also ids="504714"]

Николаев находится фактически на линии фронта. Ежедневно город подвергается российским обстрелам, от которых погибают люди. Так, на прошлой неделе кремлевские силы обстреляли Николаев кассетными снарядами,   как следствие, ранения получили не менее двух человек.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ