Мэр Славянска предупредил горожан о холодной зиме

25 июля 2022, 04:52 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Отопительный сезон в Славянске, скорее всего, не начнется, считает мэр Вадим Лях. Сейчас в городе нет воды и газа, а электричество подается с перебоями из-за близости высоковольтных линий к зоне боевых действий. Шансы на то, что ситуация изменится в ближайшее время, малы.

«Мы же понимаем, если минусовая температура будет, бак (с водой) замерзнет. Цистерна, которую мы погоним и оставим на ночь, замерзнет. Вы будете отапливать свою квартиру — это если будет электроэнергия, но канализация замерзнет. Здесь нужно серьезно задуматься, как быть дальше, как выживать. Именно выживать, потому что отопительного сезона фактически не будет», - подчеркнул он в комментарии «Новости Донбасса».

Несмотря на близость города к линии фронта, работает городская больница. Проводятся хирургические операции первой необходимости, оказывается помощь раненым. Часть врачей уехала из города, но помогают волонтеры, в том числе, из Киева.

Лях призвал горожан задуматься об эвакуации: «Попытка атаки, массированного наступления все равно будет. Предвестником этого будут большие обстрелы. Соответственно, большее количество жертв в этот период».



[see_also ids="504079"]

Отопительный сезон 2022/2023 станет самым сложным за время независимости. С одной стороны – военные действия, следствием которых является массовое разрушение объектов инфраструктуры и жилого фонда. С другой – тяжелое социальное и экономическое положение государства. Подробнее о том, к чему стоит готовиться украинцам, читайте в статье Александра Китраля «Зима все ближе: с какими трудностями столкнутся украинцы и что предпринять».




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ