Литва предоставит Украине КШМ М577 и бронемашины М113

22 июля 2022, 03:32 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В ближайшее время Литва передаст Украине бронемашины М113 и командно-штабные машины М577, в которых остро нуждаются ВСУ. Об этом сообщил министр обороны балтийской страны Арвидас Анушаускас в Facebook.

"В ближайшее время Литва предоставит Украине дополнительную военную поддержку - необходимые ВСУ бронетранспортеры М113 и КШМ М577, а также боеприпасы и другую необходимую поддержку для обучения резервистов", - написал литовский министр.

Он отметил, что бронетехника данных образцов уже стала важной составляющей технического обеспечения украинской армии и немаловажный вклад в это внесла Литва.

Помимо бронемашин Анушаускас пообещал организовать для военных ВСУ необходимые учения, которые помогут им освоить использование новых образцов оружия.

"Литва также предлагает организовать широкий спектр военных учений для Вооруженных Сил Украины.

Литовские военные оценивают возможность отправки в Соединенное Королевство десяти инструкторов, которые в течение следующих трех месяцев помогут в проведении базовых трехнедельных военных учений для 10 тысяч украинских воинов", – добавил министр обороны Литвы.

[see_also ids="504272"]

Ранее сообщалось, что мониторинг поставляемого в Украину оружия усиливается.

Итоги войны во время ее горячей фазы подводить еще рано. Однако почему бы не посмотреть, как оценивают происходящее в других странах, которых так или иначе коснулось нынешнее противостояние Добра и Зла, и какие выводы там уже сделали? Читайте об этом в статье Сергея Корсунского "Агрессия России против Украины: уроки нашей войны".




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ