Удар по Виннице нанесли из района мыса Фиолент в аннексированном Крыму – ОК "Юг"

16 июля 2022, 03:32 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Последний ракетный удар по Виннице, в результате которого погибли более двух десятков человек, совершили с мыса Фиолент в аннексированном Крыму. Об этом, а также о вражеских истребителях над Новой Каховкой, попытке уничтожения россиянами собственной техники на Змеином и потере врага говорится в ночной сводке Оперативного командования "Юг".

“Малым ракетным кораблем из района мыса Фиолент был осуществлен пуск трех ракет типа “Калибр”, попавших по Виннице. Противник продолжает ведение оборонных действий, а также применяет ракетные и авиационные удары», – говорится в сообщении.

Российский истребитель Су-35 за прошедшие сутки предпринял три безрезультативных попытки атаковать украинские штурмовики в небе над Новой Каховкой.

Также известно о попытке противника добить остатки техники, брошенные захватчиками на Змеином.

Непростой вчера была ситуация в Баштанке, где россияне совершили уже привычный для них обстрел гражданских кварталов. Речь идет об атаке с применением пяти ракет снарядами РСЗО "Смерч". В этот раз без потерь.

[see_also ids="503568"]

Авиация украинских воздушных сил нанесла четыре удара по скоплению живой силы, вооружения и техники окупантов в районе Правдиного, Лозового и Благодатного.

“Подтверждены потери противника в объеме 18 рашистов, самоходная гаубица «Гвоздика», 6 единиц бронированной и автомобильной техники, а также полевой состав боеприпасов.

Остальные результаты доразведываются», – отмечают в ОК.

Ракетная угроза с моря сохраняется

Учитывая шторм, корабельная группировка вражеского флота снова изменила состав: от теперь наготове к нанесению ракетных ударов три ракетных корабля с 24 ракетами на борту, также привлечены два вдк.

“Ответственное отношение к сигналам воздушной тревоги – способ обезопасить себя и близких”

Напомним, в ОП подтвердили уничтожение трех военных складов россиян. "За Винницу, Харьков и Николаев".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ