Сутки на Николаевщине: россияне убили женщину, сожгли поля и попали в больницу

13 июля 2022, 10:59 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В течение суток российские оккупанты обстреливали Николаевщину, в результате погиб один человек, сообщил глава ОВА Виталий Ким. Кроме того, из-за обстрелов возникали пожары, в том числе горело поле с пшеницей.

«Вчера, 12 июля, в 11:35 были нанесены два ракетных удара по Баштанке Баштанской громады. В результате погибла женщина. Также разрушена котельная возле строительного магазина, где возник пожар, гаражи и повреждены окна в многоэтажке. Ночью, 13 июля, были обстрелы окрестностей села Новоалександровка Ингульской общины. Повреждений и пострадавших нет», – отметил Ким.

Кроме того, ориентировочно в 04:30, 13 июля, российские захватчики обстреляли село Широкое Широковской громады. Обстрелы были зафиксированы преимущественно вне населенного пункта. Пострадавших нет. Также под вражескими обстрелами оказались территории вблизи пгт Березнеговатое, с. Кавказ, с. Семеновка и с. Высунск. В Березнеговатом в результате обстрелов загорелось поле с пшеницей.

«Также утром, 13 июля, ориентировочно в 05:03 обстрелы подверглись пгт Березнеговатое. Попадания были по больнице, жилым домам и за пределами населенного пункта. Информация о пострадавших отсутствует. Информация о повреждениях жилых домов уточняется», – добавил глава ОВА.

В Николаевском районе оккупанты 12 июля в 12:15 обстреляли с. Лиманы Галицыновской громады. В результате произошло возгорание на местном кладбище. Кроме того, накануне в 16.00 враг обстрелял Шевченковскую громадц. В результате в с. Заря повреждены жилые дома, в с.

Шевченково загорелись поля с зерновыми.

«В Вознесенском и Первомайском районах день и ночь прошли относительно спокойно», – подытожил Ким.

[see_also ids="503188"]

Напомним, по информации главы Николаевской ОВА Виталия Кима, ежедневно россияне выпускают по Николаеву от 6 до 12 ракет. В частности, накануне российские оккупационные войска начали обстреливать Николаев сразу после 04:00 и продолжали наносить ракетные и артиллерийские удары по городу на протяжении всего дня.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ