В «подбитом» доме в Киеве разрушены три этажа, есть пострадавшие

26 июня 2022, 08:45 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В результате ракетного удара российских войск по Киеву в воскресенье утром, 26 июня, загорелся 9-этажный жилой дом с частичным разрушением 7, 8 и 9 этажей, сообщила Государственная служба по чрезвычайным ситуациям. В свою очередь городской голова Виталий Кличко сообщил, что под завалами дома оказались люди.

"В жилом доме в Шевченковском районе, куда попала ракета, продолжаются поисково-спасательные работы. Под завалами есть люди. Часть жителей эвакуировали, двоих пострадавших госпитализировали. Спасатели продолжают работать, медики на месте", - написал мэр Киева Виталий Кличко.

В ГСЧС уточнили, что в результате вражеских обстрелов произошло возгорание в 9-этажном жилом доме с частичным разрушением 7, 8 и 9 этажей.

"Произошло возгорание на общей площади 300 кв.

м", – говорится в сообщении.

В настоящее время на месте продолжается ликвидация пожара и спасения людей. По предварительным данным, есть пострадавшие. На месте задействовано 19 ед. пожарной техники и 67 чел. личного состава.

Председатель Киевской областной военной администрации Алексей Кулеба отметил, что в области ПВО сбила по крайней мере одну ракету из тех, что летели на Киев. Остатки ракеты упали в окрестностях одного из сел района. Разрушений и пострадавших нет.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ