Войска РФ оккупировали Горную громаду в Луганской области

24 июня 2022, 13:16 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Войска РФ полностью оккупировали Горную громаду в Луганской области. В окрестностях продолжаются локальные бои. Об этом сообщил глава Горной громады Алексей Бабченко в эфире «Эспрессо».

По его словам, захватчики зашли с двух сторон: одна часть войск РФ вышла на тыл, а именно населенные пункты Мирная Долина, Подлесное, Лоскутовка, другая часть – по направлению к Горному и Золотому.

«Идут незначительные локальные бои на окраинах, но враг зашел. Несмотря на то, что в районе Золотого был очень крепкий и надежный укрепленный район. Прорыв совершили по направлению Орехово - Тошковка», - отметил Бабченко.

Он добавил, что все еще продолжаются локальные бои в нескольких населённых пунктах, которые он не может называть, где остались ВСУ.

Бабченко также сообщил, что на территории громады ситуация очень сложная и там остаются около четырех тысяч гражданских.

В частности, у людей уже несколько месяцев нет электро-, водо- и газоснабжения.

Кроме того, по словам главы громады, с 21 июня доехать до Горного было невозможно: все дороги либо контролировали захватчики, либо активно их обстреливали.

[see_also ids="500922"]

Ранее сообщалось, что украинские военные вышли из Северодонецка, чтобы продолжать наносить оккупантам потери с более укрепленных позиций, ведь находиться на разбитых позициях нет смысла, растет число погибших.




Теги:
 этом все Дороги
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською