Российские инструкторы будут обучать белорусские ДРГ - Генштаб

23 июня 2022, 07:58 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В Гомельской области Республики Беларусь с 22 июня по 1 июля 2022 будут продолжаться мобилизационные учения. В непосредственной близости к государственной границе Украины планируют отработать вопрос призыва военнообязанных запаса, сообщает Генеральный Штаб ВСУ.

В мероприятиях боевой подготовки также примут участие россияне. Инструкторы РФ будут тренировать спецподразделения беларусов. Особое внимание будет уделено диверсионно-разведывательной деятельности. Несмотря на это, в украинской разведке считают, что на данном этапе маловероятно военное вторжение Беларуси в Украину, однако остается угроза ракетных ударов с территории соседней страны.

Тем временем вблизи Черниговской и Сумской областей, российские военные подразделения продолжают патрулирование территории госграницы с Украиной.

Приблизительно 3 батальонные тактические группы из состава 1 танковой армии Западного военного округа и подразделения воздушно-десантных войск находятся в Брянской и Курской областях РФ.

"Враг совершенствует оборонительные позиции в районе населенного пункта Теткино Курской области. И продолжает обстрелы подразделений Сил обороны в приграничных районах Сумской области ", - говорится в сводке Генштаба.

Ранее стало известно, что россияне пытаются вербовать белорусских военнослужащих, участвовавших в совместных с ними учениях.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ